關於部落格
棒球、美食、美景
  • 446973

    累積人氣

  • 3

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

2017年中信盃第五屆黑豹旗全國高中棒球大賽

資料來源:http://avonlee1114.pixnet.net/blog/post/460356362

比賽日期:106年10/14(六)~11/16(四)
比賽地點:天母、中山、大都會、國體大、虎林、臺體大、稻江、善化、屏東等9棒球場
北一區
01.淡水商工    02.成功高中    03.竹林高中    04.松山高中    05.新北高中    06.新北高工    07.東山高中
08.內湖高工    09.四維高中    10.新店高中    11.徐匯中學    12.三重高中    13.光復高中    14.秀峰高中
15.中崙高中    16.復興實中    17.大直高中    18.西松高中    19.大理高中    20.士林高商    21.崇義高中
22.二信高中    23.建國中學    24.三重商工    25.樹林高中    26.育成高中    27.中和高中    28.南港高工
29.明倫高中    30.鶯歌工商    31.華江高中    32.羅東高商    33.南山高中    34.百齡高中    35.永平高中
36.內湖高中    37.市立大同    38.羅東高中    39.花蓮體中    40.松山工農    41.大安高工    42.中正高中
43.中道中學    44.政大附中    45.私立大同    46.華僑高中    47.師大附中    48.玉里高中    49.和平高中
50.海星高中    51.南湖高中    52.蘇澳海事    53.強恕中學    54.羅東高工    55.花蓮高中    56.新莊高中
57.板橋高中    58.中華中學    59.陽明高中    60.上騰工商    61.穀保家商    62.林口高中    63.木柵高工
64.景文高中    65.永春高中    66.延平高中
10/15(日) 
A01  11:00  淡水商工-成功高中  天母★
A02  10:00  竹林高中-松山高中  中山
A03  14:00  新北高工-東山高中  天母★
A04  10:00  四維高中-新店高中  大都會
A05  13:00  三重高中-光復高中  大都會
10/16(一) 
A06  11:00  中崙高中-復興實中  天母★
A07  14:00  大直高中-西松高中  天母★
A08  09:00  大理高中-士林高商  中山
A09  09:00  二信高中-建國中學  大都會
A10  11:30  樹林高中-育成高中  大都會
A11  14:00  南港高工-明倫高中  大都會
A12  17:00  華江高中-羅東高商  天母★
A13  11:30  南山高中-百齡高中  中山
A14  14:00  永平高中-內湖高中  中山
10/17(二)
A15  14:00  羅東高中-花蓮體中  大都會
A16  11:00  大安高工-中正高中  天母★
A17  09:00  政大附中-私立大同  大都會
A18  17:00  師大附中-玉里高中  天母★
A19  14:00  海星高中-南湖高中  天母★
A20  11:30  強恕中學-羅東高工  大都會
A21  09:00  新莊高中-板橋高中  中山
A22  11:30  陽明高中-上騰工商  中山
A23  14:00  林口高中-木柵高工  中山
10/18(三) 
A25  11:00  A1勝-A2勝  天母
A24  14:00  永春高中-延平高中  天母★
A26  09:00  新北高中-A3勝  中山
A27  11:30  內湖高工-A4勝  中山
A30  14:00  A7勝-A8勝  中山
A31  17:00  崇義高中-A9勝  天母★
10/19(四) 
A33  09:00  中和高中-A11勝  大都會
A34  11:30  鶯歌工商-A12勝  大都會
A35  14:00  A13勝-A14勝  大都會
A36  09:00  大同高中-A15勝  中山
A37  11:30  松山工農-A16勝  中山
A38  14:00  中道中學-A17勝  中山
10/20(五) 
A39  09:00  華僑高中-A18勝  大都會
A40  11:30  和平高中-A19勝  大都會
A41  14:00  蘇澳海事-A20勝  大都會
A42  09:00  花蓮高中-A21勝  中山
A43  11:30  中華中學-A22勝  中山
A44  14:00  穀保家商-A23勝  中山
10/22(日) 
A45  10:00  景文高中-A24勝  大都會
A28  13:00  徐匯中學-A5勝  大都會
10/23(一) 
A32  10:00  三重商工-A10勝  大都會
A29  13:00  秀峰高中-A6勝  大都會

北二區 
01.平鎮高中    02.內壢高中    03.新竹高中    04.竹南高中    05.楊梅高中    06.北科附工    07.永豐高中
08.新竹高工    09.忠信高中    10.觀音高中    11.大成高中    12.清華高中    13.陽明高中    14.桃園高中
15.大園高中    16.大溪高中    17.復旦高中    18.內思高工    19.中大壢中    20.育達高中    21.仰德高中
22.壽山高中    23.香山高中    24育民工家       25.關西高中    26.苑裡高中    27.竹科實中    28.治平高中
29.武陵高中    30.竹北高中    31.磐石高中    32.成德高中 
10/14(六) 
B01  13:00  平鎮高中-內壢高中  天母★
10/15(日) 
B02  09:00  新竹高中-竹南高中  國體
B03  11:30  北科附工-永豐高中  國體
B04  14:00  忠信高中-觀音高中  國體
10/16(一) 
B05  09:00  清華高中-陽明高中  國體
B06  11:30  大園高中-大溪高中  國體
B07  09:00  復旦高中-內思高工  虎林
B08  11:30  中大壢中-育達高中  虎林
B09  14:00  壽山高中-香山高中  虎林
10/17(二) 
B10  09:00  關西高中-苑裡高中  虎林
B11  11:30  治平高中-武陵高中  虎林
B12  14:00  磐石高中-成德高中  虎林
10/18(三) 
B13  09:00  B7勝-B8勝  虎林
B14  11:30  仰德高中-B9勝  虎林
B15  14:00  育民工家-B10勝  虎林
10/19(四) 
B16  09:00  竹科實中-B11勝  虎林
B17  11:30  竹北高中-B12勝  虎林
10/20(五) 
B18  09:00  B1勝-B2勝  國體
B19  11:30  楊梅高中-B3勝  國體
10/22(日) 
B20  09:00  新竹高工-B4勝  國體
B21  11:30  大成高中-B5勝  國體
B22  14:00  桃園高中-B6勝  國體

中區 
01.麥寮高中    02.東勢高工    03.義峰高中    04.豐原高中    05.華南高商    06.臺中一中    07.協同中學
08.二林工商    09.弘文高中    10.臺中二中    11.永年高中    12.虎尾農工    13.光華高工    14.沙鹿高工
15.嘉義高中    16.明道高中    17.葳格高中    18.溪湖高中    19.永靖高工    20.斗六高中    21.清水高中
22.僑泰高中    23.協志工商    24.輔仁中學    25.中港高中    26.興大附農    27.嶺東高中    28.嘉義家職
29.西螺農工    30.臺中高工    31.西苑高中    32.民雄農工    33.斗六家商    34.大德工商    35.大里高中
36.霧峰農工    37.新社高中    38.新民高中    39.鹿港高中    40.仁義高中    41.臺中家商    42.中興高中
43.南投高中    44.彰藝高中    45.北港農工    46.嘉義高工    47.興大附中    48.文華高中    49.虎尾高中
50.彰化高中    51.東石高中 
10/15(日) 
C01  09:00  麥寮高中-東勢高工  稻江
C02  11:30  義峰高中-豐原高中  稻江
C03  14:00  臺中一中-協同中學  稻江
10/16(一) 
C04  09:00  弘文高中-臺中二中  稻江
C05  11:30  虎尾農工-光華高工  稻江
C06  14:00  嘉義高中-明道中學  稻江
10/17(二) 
C07  09:00  溪湖高中-永靖高工  稻江
C08  11:30  清水高中-僑泰高中  稻江
C09  14:00  輔仁中學-中港高中  稻江
10/18(三) 
C10  09:00  嶺東高中-嘉義家職  稻江
C11  11:30  西螺農工-臺中高工  稻江
C12  14:00  西苑高中-民雄農工  稻江
C13  09:00  大德工商-大里高中  臺體大
C14  11:30  新社高中-新民高中  臺體大
C15  14:00  仁義高中-臺中家商  臺體大
10/19(四) 
C16  10:00  南投高中-彰藝高中  稻江
C17  13:00  嘉義高工-興大附中  稻江
C18  14:00  文華高中-虎尾高中  臺體大
C19  17:00  彰化高中-東石高中  臺體大
10/20(五) 
C20  09:00  C1勝-C2勝  稻江
C21  11:30  華南高商-C3勝  稻江
C22  14:00  二林工商-C4勝  稻江
C23  11:00  永年高中-C5勝  臺體大
C24  14:00  沙鹿高工-C6勝  臺體大★
C25  18:00  葳格高中-C7勝  臺體大★
10/22(日) 
C26  09:00  斗六高中-C8勝  稻江
C27  11:30  協志工商-C9勝  稻江
C28  14:00  興大附農-C10勝  稻江
C29  11:00  C11勝-C12勝  臺體大
C30  14:00  斗六家商-C13勝  臺體大★
C31  18:00  霧峰農工-C14勝  臺體大★
10/23(一)
C32  14:00  鹿港高中-C15勝  臺體大★
C33  18:00  中興高中-C16勝  臺體大★
C34  10:00 北港農工-C17勝  稻江
C35  13:00  C18勝-C19勝  稻江

南區 
01.屏北高中    02.新光高中    03.南英商工    04.中山高中    05.三民高中    06.興國高中    07.臺南海事
08.鳳新高中    09.中正預校    10.臺東體中    11.陽明工商    12.屏東高中    13.高師附中    14.中正高工
15.東港海事    16.瀛海高中    17.華德工家    18.美和中學    19.善化高中    20.潮州高中    21.三信家商
22.高雄高工    23.成功商水    24.屏東高工    25.大榮高中    26.高苑工商    27.復華中學    28.臺南高工
29.岡山農工    30.前鎮高中    31.道明中學    32.中山工商    33.陸興中學    34.岡山高中    35.旗美商工
36.立志中學    37.小港高中    38.新莊高中    39.高雄中學    40.普門中學    41.臺南二中    42.大同高中
43.北門高中    44.鳳山高中    45.臺南一中    46.海青工商    47.鳳山商工    48.鼓山高中
10/15(日) 
D01  09:00  新光高中-南英商工  善化
D02  11:30  三民高中-興國高中  善化
D03  14:00  鳳新高中-中正預校  善化
D04  10:00  陽明工商-屏東高中  屏東
D05  13:00  中正高工-東港海事  屏東
D06  17:00  華德工家-美和中學  天母★
10/16(一) 
D07  09:00  潮州高中-三信家商  善化
D08  11:30  成功商水-屏東高工  善化
D09  14:00  高苑工商-復華中學  善化
D10  09:00  岡山農工-前鎮高中  屏東
D11  11:30  中山工商-陸興中學  屏東
D12  14:00  旗美商工-立志中學  屏東
10/17(二) 
D14  10:00  臺南二中-大同高中  善化
10/18(三) 
D17  09:00  屏北高中-D1勝  善化
D18  11:30  中山高中-D2勝  善化
D19  14:00  臺南海事-D3勝  善化
D20  09:00  臺東體中-D4勝  屏東
D21  11:30  高師附中-D5勝  屏東
D22  14:00  瀛海高中-D6勝  屏東
10/19(四) 
D23  09:00  善化高中-D7勝  善化
D24  11:30  高雄高工-D8勝  善化
D25  14:00  大榮高中-D9勝  善化
D26  09:00  臺南高工-D10勝  屏東
D27  11:30  道明中學-D11勝  屏東
D28  14:00  岡山高中-D12勝  屏東
10/20(五) 
D13  10:00  新莊高中-高雄中學  善化
D30  13:00  普門中學-D14勝   善化
D15  10:00  鳳山高中-臺南一中  屏東
D16  13:00  鳳山商工-鼓山高中  屏東
10/22(日)
D31  09:00  北門高中-D15勝  屏東
D32  11:30  海青工商-D16勝  屏東
D29  14:00  小港高中-D13勝  屏東

 

離島區 
1.馬公高中    2.金門農工     3.馬祖高中
10/14(六) 
E01  17:00  金門農工-馬祖高中  天母★
10/15(日) 
E02  13:00  馬公高中-E1勝  中山

64強決賽
10/26(四) 
F137  10:00  1 - 2  臺體大
F138  14:00  3 - 4  臺體大★
F139  18:00  5 - 6  臺體大★
10/27 (五) 
F140  10:00  33 - 34  臺體大
F141  14:00  35 - 36  臺體大★
F142  18:00  37 - 38  臺體大★
10/28 (六) 
F143  10:00  7 - 8  臺體大
F144  14:00  9 - 10  臺體大★
F145  18:00  11 - 12  臺體大★
10/29(日) 
F146  10:00  39 - 40  臺體大
F147  14:00  41 - 42  臺體大★
F148  18:00  43 - 44  臺體大★
10/30(一) 
F149  10:00  13 - 14  臺體大
F150  14:00  15 - 16  臺體大
F151  18:00  17 - 18  臺體大
10/31(二) 
F152  10:00  45 - 46  臺體大
F153  14:00  47 - 48  臺體大
F154  18:00  49 - 50  臺體大
11/1(三) 
F155  10:00  19 - 20  臺體大
F156  14:00  21 - 22  臺體大
F157  18:00  23 - 24  臺體大
11/2(四)
F158  10:00  51 - 52  臺體大
F159  14:00  53 - 54  臺體大
F160  18:00  55 - 56  臺體大
11/3(五) 
F161  14:00  25 - 26  臺體大★
F162  18:00  27 - 28  臺體大★
11/4(六)
F163  14:00  29 - 30  臺體大★
F164  18:00  57 - 58  臺體大★
11/5(日) 
F165  14:00  59 - 60  臺體大★
F166  18:00  61 - 62  臺體大★
11/6(一) 
F167  10:00  31 - 32  臺體大
F168  14:00  63 - 64  臺體大
11/8(三)   
★F169 14:00  天母 
★F170 18:00 
11/9(四) 
★F171 14:00 
★F172 18:00 
11/10(五) 
★F173 14:00 
★F174 18:00 
11/11(六) 
★F175 14:00 
★F176 18:00 
11/12(日) 
★F177 14:00 
★F178 18:00 
11/13(一) 
★F179 14:00 
★F180 18:00 
11/14(二) 
★F181 14:00 
★F182 18:00 
11/15(三) 
★F183 14:00 
★F184 18:00 
11/16(四) 
★F185 14:00 天母 
★F186 18:00 
11/17(五) 
★F187 14:00 
★F188 18:00 
11/18(六) 
★F189 14:00 
★F190 18:00 
11/19(日) 
★F191 14:00 
★F192 18:00 
11/23(四)
★F193 14:00 
★F194 18:00 
11/24(五) 
★F195 14:00 
★F196 18:00 
11/25(六) 
★F197 14:00 
★F198 18:00 
11/26(日) 
★F199 14:00 第1、2名
★ 17:30 閉 幕 典 禮

 

相簿設定
標籤設定
相簿狀態