關於部落格
棒球、美食、美景
  • 444714

    累積人氣

  • 8

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

2016年高中棒球運動【硬式木棒組】

 比賽時間:106年2月6日至2月26日(共四階段)
比賽地點:高雄市、嘉義縣、嘉義市
第一階段:2/6-2/10
第二階段:2/12-2/14
第三階段:2/16-2/18
第四階段:2/20-2/26
第一階段:共43隊分8組,每組取3隊晉級第二階段。
A組:南英商工 壽山高中 玉里高中 大德工商 大理高中
B組:善化高中 興大附農 三民高中 穀保家商 台南海事
C組:三信家商 中道中學 東勢高工 平鎮高中 育民工家
D組:上騰工商 麥寮高中 東大體中 高苑工商 崇義高中
E組:仁義高中 仰德高中 西苑高中 嘉義高中 東石高中
F組:鶯歌工商 彰化藝中 普門中學 華德工家 秀峰高中 新社高中
G組:南港高工 強恕高中 陽明高中 屏東高中 陸興高中 美和高中
H組:成德高中 成功商水 花蓮體中 中興高中 漢英高中 北科附工
第一階段賽程表
2/6(一) 
08:00    大德工商-玉里高中@嘉義市立
08:00    穀保家商-三民高中@稻江A
08:00   平鎮高中-東勢高工@稻江B
08:00   高苑工商-東大體中@岡山A
08:00   嘉義高中-西苑高中@岡山B
08:00   鶯歌工商-彰化藝中@國慶青埔
08:00   南港高工-強恕高中@三民高中
08:00   成德高中-成功商水@頂庄
10:30   大理高中-壽山高中@嘉義市立
10:30   臺南海事-興大附農@稻江A
10:30   育民工家-中道中學@稻江B
10:30   崇義高中-麥寮高中@岡山A
10:30   東石高中-仰德高中@岡山B
10:30   普門中學-華德工家@國慶青埔
10:30   陽明高中-屏東高中@三民高中
10:30   花蓮體中-中興高中@頂庄
13:00   秀峰高中-新社高中@國慶青埔
13:00   陸興高中-美和高中@三民高中
13:00   漢英高中-北科附工@頂庄 
2/7(二) 
08:00   大理高中-大德工商@嘉義市立
08:00   臺南海事-穀保家商@稻江A
08:00    育民工家-平鎮高中@稻江B
08:00   崇義高中-高苑工商@岡山A
08:00   東石高中-嘉義高中@岡山B
08:00   新社高中-鶯歌工商@國慶青埔
08:00   美和高中-南港高工@三民高中
08:00   北科附工-成德高中@頂庄
10:30   玉里高中-南英商工@嘉義市立
10:30   三民高中-善化高中@稻江A
10:30   東勢高工-三信家商@稻江B
10:30   東大體中-上騰工商@岡山A
10:30   西苑高中-仁義高中@岡山B
10:30   彰化藝中-普門中學@國慶青埔
10:30   強恕高中-陽明高中@三民高中
10:30   成功商水-花蓮體中@頂庄
13:00   華德工家-秀峰高中@國慶青埔
13:00   屏東高中-陸興高中@三民高中
13:00   中興高中-漢英高中@頂庄
2/8(三) 
08:00   南英商工-大理高中@嘉義市立
08:00   善化高中-臺南海事@稻江A
08:00   三信家商-育民工家@稻江B
08:00   上騰工商-崇義高中@岡山A
08:00   仁義高中-東石高中@岡山B
08:00   彰化藝中-華德工家@國慶青埔
08:00   強恕高中-屏東高中@三民高中
08:00   成功商水-中興高中@頂庄
10:30   壽山高中-大德工商@嘉義市立
10:30   興大附農-穀保家商@稻江A
10:30   中道中學-平鎮高中@稻江B
10:30   麥寮高中-高苑工商@岡山A
10:30   仰德高中-嘉義高中@岡山B
10:30   普門中學-新社高中@國慶青埔
10:30   陽明高中-美和高中@三民高中
10:30   花蓮體中-北科附工@頂庄
13:00   鶯歌工商-秀峰高中@國慶青埔
13:00   南港高工-陸興高中@三民高中
13:00   成德高中-漢英高中@頂庄
2/9(四) 
08:00   南英商工-壽山高中@嘉義市立
08:00   善化高中-興大附農@稻江A
08:00   三信家商-中道中學@稻江B
08:00   上騰工商-麥寮高中@岡山A
08:00   仁義高中-仰德高中@岡山B
08:00   秀峰高中-普門中學@國慶青埔
08:00   陸興高中-陽明高中@三民高中
08:00   漢英高中-花蓮體中@頂庄
10:30   玉里高中-大理高中@嘉義市立
10:30   三民高中-臺南海事@稻江A
10:30   東勢高工-育民工家@稻江B
10:30   東大體中-崇義高中@岡山A
10:30   西苑高中-東石高中@岡山B
10:30   新社高中-彰化藝中@國慶青埔
10:30   美和高中-強恕高中@三民高中
10:30   北科附工-成功商水@頂庄
13:00   華德工家-鶯歌工商@國慶青埔
13:00   屏東高中-南港高工@三民高中
13:00   中興高中-成德高中@頂庄
2/10(五) 
08:00   大德工商-南英商工@嘉義市立
08:00   穀保家商-善化高中@稻江A
08:00   平鎮高中-三信家商@稻江B
08:00   高苑工商-上騰工商@岡山A
08:00   嘉義高中-仁義高中@岡山B
08:00   華德工家-新社高中@國慶青埔
08:00   屏東高中-美和高中@三民高中
08:00   中興高中-北科附工@頂庄
10:30   壽山高中-玉里高中@嘉義市立
10:30   興大附農-三民高中@稻江A
10:30   中道中學-東勢高工@稻江B
10:30   麥寮高中-東大體中@岡山A
10:30   仰德高中-西苑高中@岡山B
10:30   鶯歌工商-普門中學@國慶青埔
10:30   南港高工-陽明高中@三民高中
10:30   成德高中-花蓮體中@頂庄
13:00   彰化藝中-秀峰高中@國慶青埔
13:00   強恕高中-陸興高中@三民高中
13:00   成功商水-漢英高中@頂庄
*晉級第二階隊伍請於2月10日下午17時至國慶青埔棒球場參加賽程抽籤會議
相簿設定
標籤設定
相簿狀態